Webシラバス2020

2019年度版
学科(科目区分)
科目名
ナンバリングについて

学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
幼児教育学科 器楽T 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 41202001
幼児教育学科 器楽U 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 41202002
幼児教育学科 器楽V 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42202001
幼児教育学科 器楽W 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42200001
幼児教育学科 社会福祉 鴨野 直敏 41101001
幼児教育学科 子どもの食と栄養T 井上 好美 42101001
幼児教育学科 子どもの食と栄養U 井上 好美 42101002
幼児教育学科 乳児保育U 山本 真里子 42101003
幼児教育学科 保育者・教職入門 田島 千香子 41101002
幼児教育学科 教育概論 吉岡 利恭 41101003
幼児教育学科 保育内容総論 山田 紀子 42311001
幼児教育学科 教育相談 米川 祥子 42100001
幼児教育学科 音楽表現指導法T 西方 彰 42402001
幼児教育学科 音楽表現指導法U 西方 彰 42402002
幼児教育学科 音楽表現研究T 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42402003
幼児教育学科 音楽表現研究U 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42402004
幼児教育学科 乳児保育演習T 米川 祥子、山本 真里子 42402005
幼児教育学科 乳児保育演習U 米川 祥子、山本 真里子 42402006
幼児教育学科 乳児保育研究T 米川 祥子、山本 真里子 42402007
幼児教育学科 乳児保育研究U 米川 祥子、山本 真里子 42402008
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
幼児教育学科 障害児保育演習T 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402009
幼児教育学科 障害児保育演習U 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402010
幼児教育学科 障害児保育研究T 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402011
幼児教育学科 障害児保育研究U 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402012
幼児教育学科 教職実践演習(幼稚園) 森田 ゆかり、遠州 賢 42301001
幼児教育学科 教育実習 山田 紀子 42500002
幼児教育学科 教育実習指導 山田 紀子 42500003
幼児教育学科 保育実習T 山田 紀子、村上 知子、石野 友子、中村 明成、柴田 英登 42501001
幼児教育学科 保育実習指導A 山田 紀子、村上 知子、石野 友子 42501002
幼児教育学科 保育実習指導B 中村 明成、柴田 英登 42501003
幼児教育学科 保育実習U 山田 紀子、村上 知子、石野 友子 42502001
幼児教育学科 保育実習指導C 山田 紀子、村上 知子、石野 友子 42502002
幼児教育学科 保育教材演習 村上 知子 42500001
幼児教育学科 総合教養演習 能 雄司 42100002
幼児教育学科 乳児保育実習T 米川 祥子、山本 真里子 42402013
幼児教育学科 乳児保育実習U 米川 祥子、山本 真里子 42402014
幼児教育学科 障害児保育実習T 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402015
幼児教育学科 障害児保育実習U 中村 明成、和泉 美智枝、小西 ふみ子 42402016
幼児教育学科 音楽表現指導法実習T 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42402017
幼児教育学科 音楽表現指導法実習U 朝倉 喜裕、水上 和子、上野 高裕 42402018
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
幼児教育学科 幼児と健康 石野 友子、百海 智 41312001
幼児教育学科 幼児と環境 村上 知子 41311001
幼児教育学科 幼児と言葉 三浦 哲志、太田 淳子 41312002
幼児教育学科 幼児と表現A 森田 ゆかり 41311002
幼児教育学科 幼児と表現B 上野 高裕 41311003
幼児教育学科 子どもの保健 奥村 澄 41101004
幼児教育学科 保育原理 村上 知子 41101005
幼児教育学科 保育の心理学 柴田 英登 41101006
幼児教育学科 保育内容「健康」の指導法 小西 ふみ子 41311004
幼児教育学科 保育内容「人間関係」の指導法 上野 幸子 41311005
幼児教育学科 保育内容「環境」の指導法 村上 知子 41311006
幼児教育学科 保育内容「言葉」の指導法T 太田 淳子 41311007
幼児教育学科 保育内容「言葉」の指導法U 石野 友子 41312003
幼児教育学科 保育内容「表現A」の指導法 森田 ゆかり 41311008
幼児教育学科 保育内容「表現B」の指導法 水上 和子 41312004
幼児教育学科 保育内容「表現B」の展開 水上 和子 42300001
幼児教育学科 保育内容「表現A」の展開 田島 千香子 42300002
幼児教育学科 総合表現演習 上野 高裕 42300003
幼児教育学科 教育情報機器演習 大久保 真紀、源代 陽子 42100003
幼児教育学科 保育方法論 山田 紀子 42301002
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
幼児教育学科 教育課程・保育の計画と評価 石野 友子 42101004
幼児教育学科 子ども家庭福祉 中村 明成 42101005
幼児教育学科 子どもの健康と安全 奥村 澄 42101006
幼児教育学科 子育て支援 五十嵐 峰子 42101007
幼児教育学科 子ども家庭支援の心理学 柴田 英登 42101008
幼児教育学科 社会的養護T 五十嵐 峰子 42101009
幼児教育学科 社会的養護U 和泉 美智枝 42101010
幼児教育学科 子どもの理解と援助 米川 祥子 42101011
幼児教育学科 子ども家庭支援論 五十嵐 峰子 42101012
幼児教育学科 特別支援教育の理解T 中村 明成、佐伯 英明 42101013
幼児教育学科 特別支援教育の理解U 太田 望 42101014
幼児教育学科 造形表現指導法T 森田 ゆかり、太田 望 42402019
幼児教育学科 造形表現指導法U 森田 ゆかり、太田 望 42402020
幼児教育学科 造形表現指導法実習T 森田 ゆかり、太田 望 42402021
幼児教育学科 造形表現指導法実習U 森田 ゆかり、太田 望 42402022
幼児教育学科 造形教材研究T 森田 ゆかり、太田 望 42402023
幼児教育学科 造形教材研究U 森田 ゆかり、太田 望 42402024
幼児教育学科 乳児保育T 米川 祥子 42101015
美術学科 デザイン論 東田 修一 52200001
美術学科 現代美術論 堀 一浩 52200002
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
美術学科 日本美術史 佐々木 千嘉 52200003
美術学科 西洋美術史 佐々木 千嘉 52200004
美術学科 基礎演習 新井 浩、大谷 友理、大場 新之助、権田 宜子、東田 修一、堀 一浩、本山 二郎、和田 紘樹 51100001
美術学科 地域美術演習 和田 紘樹 51100002
美術学科 色彩学 鳴海 智子 52200005
美術学科 デザイン製図 井戸 健敬 52300001
美術学科 油画・日本画演習T 本山二郎、今村文男 52110001
美術学科 油画・日本画演習U 本山二郎、今村文男、山下和子 52110002
美術学科 油画・日本画演習V 本山二郎、今村文男 52110003
美術学科 マンガ・キャラクター演習T 新井浩、知原朱美、新矢歩世、アマヤギ堂 52130001
美術学科 マンガ・キャラクター演習U 新井浩、知原朱美、新矢歩世、大谷友理 52130002
美術学科 マンガ・キャラクター演習V 新井浩、知原朱美、新矢歩世、大谷友理 52130003
美術学科 プレゼンテーション演習 和田 紘樹 52300002
美術学科 コンピュータ表現演習T 和田 紘樹 52300003
美術学科 コンピュータ表現演習U 大場 新之助 52300004
美術学科 工芸論 権田 宜子 52200006
美術学科 社会と美術論 本山 二郎 52200007
美術学科 卒業制作 各コース担当教員 51100003
美術学科 オフィス演習T 井上 克洋 52300005
美術学科 サービス実務 金堂 佳永子 52300007
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
美術学科 ビジネスコミュニケーション 金堂 佳永子 52300008
美術学科 ポートフォリオ演習 大谷 友理 52300009
美術学科 デザイン・ビジネス演習T 大谷 友理、東田 修一、大場 新之助、雨柳堂ジュン 52120001
美術学科 デザイン・ビジネス演習U 大谷 友理、東田 修一、和田 紘樹、大場 新之助、横山 真紀 52120002
美術学科 デザイン・ビジネス演習V 大谷 友理、東田 修一、和田 紘樹、大場 新之助、横山 真紀 52120003
美術学科 ファッション・スタイリスト演習T 荒川 美恵子、成瀬美子、堀 一浩 52140001
美術学科 ファッション・スタイリスト演習U 荒川 美恵子、成瀬美子、堀 一浩 52140002
美術学科 ファッション・スタイリスト演習V 荒川 美恵子、成瀬美子、堀 一浩 52140003
美術学科 ゲーム・映像演習T 和田 紘樹、竹田 太志、覺間 祐輔、村井 雅美  52150001
美術学科 ゲーム・映像演習U 和田 紘樹、竹田 太志、覺間 祐輔、村井 雅美 52150002
美術学科 ゲーム・映像演習V 和田 紘樹、竹田 太志、覺間 祐輔、村井 雅美 52150003
美術学科 染色・陶芸演習T 権田 宜子、鶴見 晋史、吉岡 将弐、徳田 明美、上端 伸也 52160001
美術学科 染色・陶芸演習U 権田 宜子、吉岡 将弐、徳田 明美、上端 伸也 52160002
美術学科 染色・陶芸演習V 権田 宜子、鶴見 晋史、吉岡 将弐、徳田 明美、上端 伸也 52160003
美術学科 サブカルチャー論 新井 浩 52200008
美術学科 デッサンT 本山 二郎 52300010
美術学科 デッサンU 堀 一浩 52300011
美術学科 プログラミング演習T・U 瀬戸 就一 52350001
美術学科 美文字演習 氣谷 裕美 52300013
美術学科 ビューティ演習 上野 佐奈美 52300014
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
美術学科 美術文化研究 和田 紘樹 52300015
美術学科 こどもの美術 森田 ゆかり 52300016
美術学科 食と生活 井上 好美 52300017
美術学科 イラストレーション演習 新井 浩、大谷 友理、大場 新之助、権田 宜子、東田 修一、堀 一浩、本山 二郎、和田 紘樹 52300018
美術学科 インテリア・コーディネート演習T 大場新之助、東田修一、西田恵子、塩村亜希、森みち子 52170001
美術学科 インテリア・コーディネート演習U 大場新之助、東田修一、西田恵子、塩村亜希、森みち子 52170002
美術学科 インテリア・コーディネート演習V 大場新之助、東田修一、西田恵子、塩村亜希、森みち子 52170003
美術学科 空間デザイン演習 渡邊 秀亮 52300019
ビジネス実務学科 経営学入門 井上 克洋 61200000
ビジネス実務学科 現代社会と法 中村 裕行 61200001
ビジネス実務学科 ビジネス実務演習T 中川 真由美、原田 節子 61100004
ビジネス実務学科 ビジネス実務演習U 中川 真由美、原田 節子 63100001
ビジネス実務学科 秘書実務演習T 坂上 牧子、田中 愛、米澤 典子 61100008
ビジネス実務学科 秘書実務演習U 坂上 牧子、田中 愛、米澤 典子 63100003
ビジネス実務学科 ビジネス文書演習T 瀬戸 就一、大久保 真紀 61100006
ビジネス実務学科 ビジネス文書演習U 瀬戸 就一、大久保 真紀 64100001
ビジネス実務学科 英会話T ガ−ト・ウエスタハウト 66400000
ビジネス実務学科 英会話U ガ−ト・ウエスタハウト 66400001
ビジネス実務学科 情報科学T 矢澤 建明 61112000
ビジネス実務学科 情報科学U 矢澤 建明 64100002
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 表計算演習T 矢澤 建明、井戸 健敬、源代 陽子 61100010
ビジネス実務学科 表計算演習U 廣瀬 元、井戸 健敬、源代 陽子 61100011
ビジネス実務学科 Webページ演習 藤元 宏一 64200002
ビジネス実務学科 プレゼンテーション演習 矢澤 建明、大久保 真紀 61241420
ビジネス実務学科 データベース演習 瀬戸 就一 64100000
ビジネス実務学科 表計算特演 井戸 健敬 64100004
ビジネス実務学科 CAD演習 井戸 健敬 64142000
ビジネス実務学科 CG基礎演習 廣瀬 元 64200000
ビジネス実務学科 CG応用演習 廣瀬 元 64200001
ビジネス実務学科 プログラミング演習T・U 瀬戸 就一 64100005
ビジネス実務学科 会計実務演習T 藤元 宏一、眞田 浩一、小酒 義幸 61100007
ビジネス実務学科 会計実務演習U 藤元 宏一、眞田 浩一 63200001
ビジネス実務学科 会計実務演習V 眞田 浩一 63200002
ビジネス実務学科 会計実務演習W 眞田 浩一 63200003
ビジネス実務学科 マーケティング戦略論 井上 克洋 63200009
ビジネス実務学科 観光マーケティング論 若月 博延 62100001
ビジネス実務学科 経営管理論 西田 敬志 63200010
ビジネス実務学科 会計学総論 西田 敬志 63200000
ビジネス実務学科 ホテル経営論T 太田 長夫 66200000
ビジネス実務学科 ホテル経営論U 太田 長夫 66200001
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 ホテル事業論 小瀧 勝秀 66200002
ビジネス実務学科 ブライダルビジネス論T 小瀧 勝秀 66200003
ビジネス実務学科 ブライダルビジネス論U 小林 卓 66200004
ビジネス実務学科 旅行地理T 若月 博延 66163000
ビジネス実務学科 旅行地理U 若月 博延 66100003
ビジネス実務学科 旅行業務論 若月 博延 66100002
ビジネス実務学科 ゼミナールT ビジネス実務教員 61100002
ビジネス実務学科 ゼミナールU ビジネス実務教員 61100003
ビジネス実務学科 ビジネスコミュニケーション 岡野 絹枝、金堂 佳永子 62431000
ビジネス実務学科 ホスピタリティビジネス論 小林 卓 62100000
ビジネス実務学科 観光英語T 熊田 キャロリン 66264000
ビジネス実務学科 観光英語U 熊田 キャロリン 66264001
ビジネス実務学科 TOEIC演習T 藺森 喜美 63364000
ビジネス実務学科 TOEIC演習U 藺森 喜美 63364001
ビジネス実務学科 コンピュータ会計 小酒 義幸 63200005
ビジネス実務学科 サービス実務 金堂 佳永子 63100000
ビジネス実務学科 医療事務演習T ニチイ学館 講師 65100002
ビジネス実務学科 医療事務演習U ニチイ学館 講師 65100003
ビジネス実務学科 医療保険演習 ニチイ学館 講師 65100004
ビジネス実務学科 医事コンピュータ演習 ニチイ学館 講師 65100005
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 医療一般 ニチイ学館 講師 65100001
ビジネス実務学科 医師事務補助演習 ニチイ学館 講師 65100000
ビジネス実務学科 介護事務演習T 梅野 金一 65152000
ビジネス実務学科 介護事務演習U 梅野 金一 65152001
ビジネス実務学科 医療秘書演習T 坂上 牧子 62200000
ビジネス実務学科 医療秘書演習U 坂上 牧子 62200001
ビジネス実務学科 ファイナンシャルプランニング演習T 高橋 昌子 63200006
ビジネス実務学科 ファイナンシャルプランニング演習U 高橋 昌子 63200007
ビジネス実務学科 ファイナンシャルプランニング演習V 高橋 昌子 63200008
ビジネス実務学科 秘書実務T 原田 節子、金堂 佳永子 61100009
ビジネス実務学科 秘書実務U 原田 節子、金堂 佳永子 63100004
ビジネス実務学科 ビジネス実務T 岡野 絹枝、杉原 美佐子 61100005
ビジネス実務学科 ビジネス実務U 岡野 絹枝、杉原 美佐子 63100002
ビジネス実務学科 実用英語T バートロ・ステファン・ジョン 66400002
ビジネス実務学科 実用英語U バートロ・ステファン・ジョン 66400003
ビジネス実務学科 映像と音楽編集 廣瀬 元 64262000
ビジネス実務学科 国内旅行研修 若月 博延 62123000
ビジネス実務学科 旅程管理研修 若月 博延 62100002
ビジネス実務学科 中国語T 王 玉 66400004
ビジネス実務学科 中国語U 王 玉 66400005
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 旅行業法T 若月 博延 66100000
ビジネス実務学科 旅行業法U 若月 博延 66100001
ビジネス実務学科 美文字演習 坂上 牧子、氣谷 裕美 68300000
ビジネス実務学科 クッキング演習 谷口 直子 67172830
ビジネス実務学科 クッキング演習 川ア 康子 67172830
ビジネス実務学科 クッキング演習 谷口 直子 67172830
ビジネス実務学科 実用マナー演習 米澤 典子 67183001
ビジネス実務学科 実用マナー演習 丸谷 めぐみ 67183001
ビジネス実務学科 ビューティ演習 上野 佐奈美 68183000
ビジネス実務学科 アート演習 今井 久美 68182830
ビジネス実務学科 温泉文化 廣瀬 元 66300001
ビジネス実務学科 地域文化 若月 博延 63363000
ビジネス実務学科 アウトドア演習 若月 博延、矢澤 建明 66381000
ビジネス実務学科 ダンス&エアロビクス演習 廣瀬 元 68100002
ビジネス実務学科 テーマパーク論 若月 博延 66300000
ビジネス実務学科 スキー・スノーボード演習 廣瀬 元 68100000
ビジネス実務学科 介護福祉論 磯貝 サヱ子 65200000
ビジネス実務学科 社会福祉概論T 荻原 園子 65200001
ビジネス実務学科 社会福祉概論U 荻原 園子 65200002
ビジネス実務学科 こども特論 中村 明成 65300000
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 こども特演T 井上 好美 65300001
ビジネス実務学科 こども特演U 永坂 晃子 65300002
ビジネス実務学科 こども特演V 松下 高信 65300003
ビジネス実務学科 こども特演W 金城 智代 65300004
ビジネス実務学科 こども特演X 桶屋 雅子 65300005
ビジネス実務学科 レクリエーション活動T 下川 紀美子 68100003
ビジネス実務学科 レクリエーション活動U 下川 紀美子 68100004
ビジネス実務学科 デザイン論 東田 修一 68200000
ビジネス実務学科 現代美術論 堀 一浩 68200001
ビジネス実務学科 色彩学 鳴海 智子 68200002
ビジネス実務学科 インターンシップT 若月 博延 61221000
ビジネス実務学科 インターンシップU 若月 博延 61221001
ビジネス実務学科 インターンシッププラスT 若月 博延 61221002
ビジネス実務学科 インターンシッププラスU 若月 博延 61221003
ビジネス実務学科 総合教養演習T 能 雄司 61233000
ビジネス実務学科 総合教養演習U 能 雄司 61233001
ビジネス実務学科 総合教養演習V 能 雄司 63300000
ビジネス実務学科 総合教養演習W 能 雄司 63300001
ビジネス実務学科 保育教材演習 村上 知子 65300006
ビジネス実務学科 ファッションと生活 中村 裕美子 68182831
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 食と生活 越野 裕美子 67183000
ビジネス実務学科 食と生活 井上 好美 67183000
ビジネス実務学科 サブカルチャー論 新井 浩 64200003
ビジネス実務学科 生涯スポーツ論 能 雄司 68100001
ビジネス実務学科 ITパスポート特講 矢澤 建明 64100003
ビジネス実務学科 工業簿記演習 西田 敬志 63200004
ビジネス実務学科 フードコーディネート論T しもおき ひろこ 62300000
ビジネス実務学科 フードコーディネート論U しもおき ひろこ 62300001
ビジネス実務学科 食と安全 越野 裕美子 67100000
ビジネス実務学科 テーブルコーディネート演習 越野 裕美子 67100001
ビジネス実務学科 食の商品化と流通 井上 克洋、越野 裕美子 67100002
ビジネス実務学科 フードマテリアル演習 越野 裕美子 67100003
ビジネス実務学科 生活工学 廣瀬 元 67100004
ビジネス実務学科 食と健康 越野 裕美子 67100005
ビジネス実務学科 生活デザイン 後藤 真実子 67100006
ビジネス実務学科 地域食文化 谷口 直子 63363720
ビジネス実務学科 スイーツ演習 しもおき ひろこ 67200000
ビジネス実務学科 フードコーディネート特論T 廣瀬 元 67200001
ビジネス実務学科 フードコーディネート特論U 若月 博延 67200002
ビジネス実務学科 ビューティーフード演習 上野 佐奈美 67200003
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
ビジネス実務学科 キャリアデザイン演習T 1年担任 61100000
ビジネス実務学科 キャリアデザイン演習U 2年担任 61100001
ビジネス実務学科 一般教養演習 瀬戸 就一、井戸 健敬、井上 克洋 61200002
ビジネス実務学科 国際理解T 若月 博延 61261640
ビジネス実務学科 国際理解U ガ−ト・ウエスタハウト 61263000
留学生別科 初級日本語T 桜井 正美 他 70000001
留学生別科 初級日本語U 桜井 正美 他 70000002
留学生別科 初級日本語V 桜井 正美 他 70000003
留学生別科 初級日本語W 桜井 正美 他 70000004
留学生別科 初級日本語X 桜井 正美 他 70000005
留学生別科 初級日本語Y 桜井 正美 他 70000006
留学生別科 中級日本語T 桜井 正美 他 70000007
留学生別科 中級日本語U 桜井 正美 他 70000008
留学生別科 中級日本語V 桜井 正美 他 70000009
留学生別科 中級日本語W 桜井 正美 他 70000010
留学生別科 中級日本語X 桜井 正美 他 70000011
留学生別科 中級日本語Y 桜井 正美 他 70000012
留学生別科 日本事情T 蘇 哲 70000013
留学生別科 日本事情U 王 迪 70000014
留学生別科 日本事情V 王 玉 70000015
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
留学生別科 日本事情W 王 玉 70000016
留学生別科 コンピュータ基礎 瀬戸 就一 70000017
留学生別科 英語基礎 王 玉 70000018
留学生別科 美術基礎 堀 一浩 70000019
基礎教育科目 心理学(ビジネス実務) 柴田 英登 80000003
基礎教育科目 心理学(美術) 柴田 英登 80000003
基礎教育科目 日本国憲法 吉岡 利恭 80000004
基礎教育科目 歴史学 三浦 哲志 80000005
基礎教育科目 情報処理 大久保 真紀、源代 陽子 80000006
基礎教育科目 キャリアセミナーT 新井 浩 80000007
基礎教育科目 キャリアセミナーU 新井 浩 80000008
基礎教育科目 日本語T 王 迪 80000035
基礎教育科目 日本語U 桜井 正美 他 80000036
基礎教育科目 日本語V 桜井 正美 他 80000037
基礎教育科目 現代社会と環境 楠部 孝誠 80000009
基礎教育科目 ボランティアと社会 鴨野 直敏 80000010
基礎教育科目 日本語表現T(美術) 太田 淳子 80000011
基礎教育科目 日本語表現T(幼児教育) 三浦 哲志 80000011
基礎教育科目 日本語表現U 太田 淳子 80000012
基礎教育科目 地域課題演習 瀬戸 就一 80000013
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(ビジネス実務) 藺森 喜美 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(ビジネス実務) ガ−ト・ウエスタハウト 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(ビジネス実務) ウィンフィールド・レズリー・ブラッド 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(ビジネス実務) 熊田 キャロリン 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(美術) 藺森 喜美 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(美術) ウィンフィールド・レズリー・ブラッド 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションT(幼児教育) ガート・ウエスタハウト 80000014
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(ビジネス実務) 藺森 喜美 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(ビジネス実務) ガ−ト・ウエスタハウト 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(ビジネス実務) 井上 克洋 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(ビジネス実務) 熊田 キャロリン 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(美術) 藺森 喜美 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(美術) ウィンフィールド・レズリー・ブラッド 80000015
基礎教育科目 英語コミュニケーションU(幼児教育) ガート・ウエスタハウト 80000015
基礎教育科目 基礎教養T(ビジネス実務) 1年担任 80000016
基礎教育科目 基礎教養T(美術) 瀬戸 裕子 80000016
基礎教育科目 基礎教養T(幼児教育) 1年担任 80000016
基礎教育科目 基礎教養U 1年担任 80000017
基礎教育科目 スポーツと健康(ビジネス実務) 能 雄司 80000018
基礎教育科目 スポーツと健康(美術) 能 雄司 80000018
学科
(科目区分)
科目名 担当者名 ナンバリング
基礎教育科目 スポーツと健康(幼児教育) 百海 智 80000018
基礎教育科目 スポーツ(ビジネス実務) 百海 智 80000019
基礎教育科目 スポーツ(美術) 松下 裕子 80000019
基礎教育科目 スポーツ(幼児教育) 百海 智 80000019
基礎教育科目 経済学概論 井上 克洋 80000020
基礎教育科目 経済学概論(美術) 80000020
基礎教育科目 データサイエンス 若月 博延 80000022
基礎教育科目 AI基礎 金沢工業大学 80000023
基礎教育科目 WebコミュニケーションT 井戸 健敬、若月 博延、石野 友子、大谷 友理 80000024
基礎教育科目 WebコミュニケーションU 井戸 健敬、若月 博延、石野 友子、大谷 友理 80000025
基礎教育科目 人間と社会(幼児教育) 三浦 哲志 80000026
基礎教育科目 人間と社会(美術) 高島 智世 80000026
基礎教育科目 人間と社会(ビジネス) 80000026
基礎教育科目 生活と科学 80000027
基礎教育科目 情報学概論 80000028

データ総件数 335 件、データ表示件数 335 件